Аферисты из www.servis-group.ru

Пару дней назад в поисках информации об одном, интересующем меня, смартфоне я наткнулся на рекламу в директе. img1Нужный мне Galaxy s II продавался по привлекательной цене, сертифицированный и с гарантией.  Низкая цена в купе со словами «РСТ, Гарантия» вызвали большие подозрения  и я  решил разузнать, почему такая низкая цена и что это за контора. Забегая вперед скажу, что небольшой, поверхностный анализ показал, что www.servis-group.ru это никакой не интернет-магазин, а банальный лохотрон.

Дизайн сайта www.servis-group.ru на первый взгляд говорил о том, что это солидный интернет-магазин, ну и что что подобный дизайн где-то уже видел, такое сплошь и рядом. Первое что бросилось в глаза это предложение «Крупнейшая в России публичная компания, реализующая таможенный конфискат»,  т.е. компания заявляла продажу конфиската, который по закону должен был уничтожаться.

Зайдя в каталог, я начал изучать цены на смартфоны, которые в целом были на 30-60% ниже чем усредненная цена на аналогичные телефоны в маркете, например Galaxy S продавался за 9000, а Desire HD за 11000. Первый промах был замечен у ценника HTC Sensation, который совпадал с ценником HTC HD2, при этом оба якобы были с РСТ и гарантией:

img3После этого я решил проверить, а не развод ли это. В разделе контакты, были представлены контактные данные конторы, располагалась она в Новороссийске по адресу ул.Портовая 11 к.2. , реквизиты прилагались там же.

Первым делом в Яндексе был вбит номер телефона  "интернет-магазина" +7 (495) 540-58-96, который неожиданно совпал с номером компании Mascotte в Москве: http://www.rasprodaga.ru/company/mascotte/all-addresses/ , отсюда стало понятно происхождение фразы на сайте «В связи с большим количеством покупателей, к нам бывает очень трудно дозвониться. Мы рекомендуем Вам создавать заказы непосредственно через сайт»

Далее оказалось что, по указанному на сайте, юридическому адресу:  г.Москва,ул.Радищевская верхн.,4,стр.3 ООО «Сервис Групп» не прописан: http://gde24.ru/company/result/BADjIOzu8eri4Cwg8-Csg4uXw9e3-A-AyDw4OTo-CeXi8erg-Aywg5CA0LCDx8vAgMy00LTUA/

ИНН: 7705877844, ОГРН: 1097746006313 указанные на сайте принадлежат некой ПУЦИЛЛО Н. В. , а не Степанову С.С.,  "руководителю" указанному на странице о компании. Далее оказалось, что отзывов о servis-group.ru в инете очень мало, хотя им якобы 2 года, а те что есть только положительные и слизаны один с другого.

Ну а дальше стало совсем смешно. Интернет-агентство Alef Art, копирайты которого указаны в футере www.servis-group.ru, на самом деле не существует, общая посещаемость сайта по баннеру мэйла, с 12 на 13 июля изменилась с 26000 человек до 28000, а сегодня на 12 часов стало уже 31000. То есть лохотрон  скорее всего начал работать совсем недавно (хотя домен и зарегистрирован 2 года назад), и посещаемость довольно большая, в связи с активной рекламой, в директе в том числе. Ведь все затраты с лихвой окупяться даже от одной предоплаты за товар, а предоплатана этом сайте-разводке 100%.

Продолжать можно долго, симпатичный, на первый взгляд, интернет-магазин оказался лохотроном, на который может попасться любой пользователь, не имеющий опыта в деле онлайн покупок. Сейчас пишу в техподдержку директа, чтобы ребята убрали рекламу на эту разводку.

При покупке товара в интернет-магазине, нужно соблюдать определенные правила, которые помогают не попадаться на удочки аферистов. Об этих правилах обязательно напишу, но уже в следующий раз.

Аферисты из www.servis-group.ru: 40 комментариев

  1. Степанову я уже заплатил 36 т.р. там уже Сараев!!!!!!!!!!!!Будьте осторожны еще раз.

  2. Ну для начала там телефонный номер указан совершенно другой. И автоответчик отвечает что вы довонились в ООО Сервис-групп, но правда когда не позвони всегда телефонные номер операторов заняты:) вот это уже подозрительно. а в адресе магазина самовывоза указан не Новосибирск, а Новороссийск. На разводи и правда очень похоже т.к. по телефону дозвониться почти нереально, а на мэйл никто не отвечает. Но зачем тогда давать адрес склада для самовывоза?

  3. Спс!!! информация своевременая, а то чутка не повелся на эту ересь.

  4. Спасибо! Я вот уже подсобрался купить чудный телефон за смешные деньги, но решил прошерстить интернет в поисках отзывов. Долго искал. Хорошо, что увидел ваши комментарии. СПАСИБО!

  5. Спасибо, огромное!Замалым не попался, причем завтра собирался ехать в Новроссийск, покупать у них телефон.150км.Признаться очень хотелось верить что это не лохотрон, но уж слишком все сладко получалось, вот и начал шерстить инет!Спасибо автору, думаю он многих спас от обмана!)

  6. подскажите как быть теперь — когда уже проплатил 16000... буду очень признателен.

  7. Автор пишет грамотно, но немного лукавит. Во первых ссылается на г. Новосибирск ул.Портовая 11 к.2, хотя на сайте указано четко: Новороссийск.

    Вот данные по ИНН с сайта налоговой: egrul.nalog.ru (хотите — пробейте сами)

    Наименование Общество с ограниченной ответственностью «Сервис Групп»

    Адрес 109240, Москва г, Радищевская Верхн. ул, 4, СТР.3

    ОГРН 1097746006313

    ИНН 7705877844

    КПП 770501001

    Дата последнего

    регистрационного действия 02.02.2009

    Хотя это мало о чем говорит.

    Пробовал звонить дважды по указанным телефонам — ничего не вышло. Это настораживает. Сделал запрос через сайт с вопросом указания контактных телефонов в Новороссийке и времени работы. Посмотрим что ответят, если конечно ответят. Возможно специально сделаю небольшой крюк и по пути на море заеду в Новоросс и посмотрю что есть на складе на самом деле. Может там и затарюсь всем самым вкусным. Пока сам не увижу и в руках не покручу — хрен я кому чего буду перечислять.

    А в общем хотелось бы увидеть отзывы тех, кто реально делал заказы в данном магазине а не пытался варить статейку вытягивая из пальца... Хотя, если это конкуренты, то вполне понятна их реакция.

    В общем не верьте никому, и самое главное продавцу и всему что он Вам рассказывает или пишет. Проверяйте все сами и принимайте решение на основе своих выводов, а не ждите, что Вам кто-то скажет: покупайте только тут, а вот тут будет лохатрон.

  8. Огромное вам спасибо...мы лично поехали в Новороссийск глянули а их там и в помине нет,сказали что из уже разыскивают...

  9. Подскажите как быть теперь — когда уже проплатил 14000... .Большое спасибо.

  10. полезная статья

    увидел что фотик который стоит минимум 25к у них за 18к

    решил почитать отзывы

    спасибо за статью!

    одно только жаль!

    что найти ее было очень сложно...

    а попадал я все время на фальшивые отзывы

  11. Спасибо за информацию! Тоже думал купить у них фотик по рекламе Яндекса, но решил почитать отзывы в Инете.

  12. Автор, в статье своей исправь город на Новороссийск (у тебя Новосибирск). Вчера хотел заказать телефон, но показалось подозрительно, что на сайте допущены орфографические ошибки и в описании айфона 3 ГС память 16 гб, хотя в модели 8. Решил поискать отзывы, нашел только положительные и фальшивые.

  13. можете проверить еще 2 сайта: pocketmarkt.ru и pdaplaza.ru

    сомнительно дешевые цены там и все нужно проплачивать сразу, только тогда вышлют товар.

    и еще, допустим можно оплатить наложенным платежом, может ли здесь тоже быть обман?

    и поскажите проверенные магазины где цены не кусаются. заранеее спасибо

  14. Спасибо большое! Уже собирался идти платить. Вот ведь суки, играют на человеческих чувствах (жадности, «быстрее купить и подешевле и еще никому не сказать!»). Народ, надо бы найти это говно (владельцев сайтов) и уничтожить!

  15. Для начала, сказочные цены в пользу того, чтобы не купиться на лохотрон. HTC Sensation за 14 тысяч — фантастика. Я тоже год назад облизывался на такое вкусное предложение. Но проверил и не поверил. Фирма такая есть egrul.nalog.ru. ИНН и ОГРН правильные. Телефон афтар перепутал две цифры. И это не Маскот. Но от этого не менеее подозрительный. Домен принадлежит частному лицу а не ООО и контактов нет, а это уже не гуд www.nic.ru/whois/?domain=servis-group.ru

    А вот ещё один лохотрон, вапче нет такой организации elit-market.ru. Зато номер 8-800 и звонок по России бесплатный. А это вообще идиотизм в объявах отзыв писать www.aup.ru/articles/pers/?iHx8iM=631161

  16. В общем после 2-х недельного мытарства по рунетув поисках хорошей цены на нужный нам телефог,  нашли сайтик, прозвонили туда — пообщались с ребятами. Вроде вполне адекватные ответы, реагируют на запрос об обратном прозвоне в регионы в течение часа. При размещении заявки (сначала решили просто разместить заявку, посмотреть, что будет?) тоже оперативно отписались и ответили на вопросы.

    В общем решили все равно не рисковать а перевел деньги другу в москву, он получит тел через курьера и  только тогда отдаст деньги. 

    да не забанят меня админы (не хочу чтоб выглядело рекламой, но может кому поможет не потерять свои деньги): вот адрес сайта:  http://tehnofon.com  , но торгуют они в основном сотовыми. 

    Пока не могу точно сказать что магазин проверен, но если возникнут сложности при покупке или косяки манагеров — обязательно отпишусь тут. Брать тел. будем сегодня-завтра. Поживем — увидим.

  17. Ой, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!тоже чуть не попались. Почувствовали подвох и решили поискать отзывы. Вовремя.

  18. Прошли обещанные 2 дня (см. мой предыдущий пост). От сотрудников магазина (сайт:  http://tehnofon.com ) тишина. На указанные телефоны (включая личный сотовый якобы директора:  Гуреев Николай Анатольевич  +7 (929) 611-93-52 ) дозвониться нельзя — они тупо выключены. 

    Вывод: народ собрал деньгу от доверчивых покупателей и свалил.

    Результат: снова думаем где взять аппарат по приемлемой цене.

    В указанный магазин:  http://tehnofon.com обращаться НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 

    есть магазин  www.tehnofon.ru, на сайте указано: 

    Уважаемые покупатели!!! Администрация нашего магазина обращает Ваше внимание на то, что интернет магазин «www.tehnofon.com» к нам не имеет никакого отношения. Будьте внимательны, данный магазин обманывает своих покупателей, не выполняя свои обязательства. 

    Есть подозрение, что www.tehnofon.com запущен с целью мошенничества или с целью дискредитации магазина с названием Техноком.

     

  19. В общем после 2-х недельного мытарства по рунетув поисках хорошей цены на нужный нам телефог, нашли сайтик, прозвонили туда — пообщались с ребятами. Вроде вполне адекватные ответы, реагируют на запрос об обратном прозвоне в регионы в течение часа. При размещении заявки (сначала решили просто разместить заявку, посмотреть, что будет?) тоже оперативно отписались и ответили на вопросы.

    Голубчик! Сообщите, куда вы звонили? Телефон 495

    540-58-96 не существует!

    Кажется и меня развели — «не гнался бы ты поп за дешевизной!»

  20. На сайте tehnoform.com указан адрес пункта выдачи, где можно посмотреть товар и расплатиться на месте. Поеду туда за НТС Sensation. Интересно узнать реальную ситуацию...

  21. И я про tehnofon.com хотел написать. Там даже ссылки на рейтинги mail.ru liveinternet не настоящие, а картинками. И домен сайт зарегистрирован только 09.09.2011. Быстро они деньгу собрали... А съездить к ним не пробовали?

  22. Спасибо Огромное Вам. Чуть не попался на развод. Приятель нашел ваш сайт. Хотел уже деньги отправлять за IPOD2. СПАСИБО. Э

  23. Друзья! Всем доброго времени суток. Очень привлекательный сайт с множеством всевозможных полезных примочек для вашего авто. В чем подвох? УниАкс авто, т.е. Ункальные автоаксесуары — вот название этого лохотрона! Сделал Заказ на систему зеркал «Кругозор»1000 р., органайзер на спинку сиденья за 410 рублей, столик на спинку кресла 940 р. и ионизатор воздуха 810 р. Короче, пришло не то, что изображено на красивых фотографиях, а дешевые китайские подделки. Органайзер сразу выкинул в ведро, зеркала подарил соседу. Столик тоже не нашел применения, ну очень карявый и неудобный, вобщем, тоже в урну. Ионизатор. Так и не понял, для чего он. Ну вставил в прикуриватель, после пяти минут езды выпал из гнезда прикуривателя и развалился на части. Друзья будьте бдительны и не ведитесь на красивые сайты. Всем любви и удачи!!!

  24. Да уж, что сказать, век-живи , век-учись! Столько написано всего про мошенников, но хочет народ верить людям, и забывает одну пословицу: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!» Всем кто запалил уже туда деньги мои соболезнования! Так про свои деньги забудьте! Сам присмотрел Х-peria ARC, но сразу стал читать и искать отзывы, просмотрел сколько его средняя цена в нэте и в магазинах, и понял, что лохотрон!!! Ребята, милые мои — ну разве не видно, что это глупая детская разводка, а вы взрослые люди делаете предоплату и ждете чуда??? Жаль только, куда смотрит управление К, если такие лохотроншики все еще шныряют по-нэту! Могу сказать, что ОЗОН и Сотмаркет — это надежные магазины, которые проверены лично мной, получал и книги, и аккумулятор к телефону, а когда прислали неисправный аккумулятор к ноутбуку, тут же вернули деньги! Вот это я понимаю! Так что читайте люди отзывы и не попадайтесь на удочки таких уродов типа сервис-группа!!!

  25. Что делать?? заказала фотоаппарат пошла в банк заплатила 18 с половиной. менеджеры не звонят а их номер который они указали воще продается!!! прошло 3 недели заказа нет!!! как вернуть деньги??? я очень растроена, что теперь делать?

  26. очевидный развод!

    товар не может быть реализован на аукционе если нет разрешения от праваобладателя, с ценой в 15000 телефон который стоит на офф сайте sony 24000 отпущен не может быть, а следовательно как написал автор должен идти под процедуру уничтожения! да и к тому же сбывать телефоны выставляя их даже на 3-4 тысяци дешевле на обычных барахолках с хорошей рекламой было бы гараздо выгодней и самое веселое это то что как там написано «телефоны, ноутбуки и.т.д декларируются как радиоопаратута ...» херня все это не декларируют их так (тк это все идет по рискам и подлежит досмотру) их везут как и все остальное под видом стройматериалов или вообще не заявляя ни как, к примеру кому интересно погуглите «поезд Градеково» там картрабасом забивали поезд за 2 часа китайцы, сотнями телефонов и шуб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>