Монолог чеченской девушки

На openspace прочитал монолог чеченской девушки, записанный Егором Сковородой.  Девушка говорит о жизни в Чечне, о страхе и нищете, в которых живет республика при Рамзане Кадырове.

Вот небольшой отрывок:

Кадыров хочет всю Чечню насильно «охиджабить». Конечно, есть девушки, которые только за. В принципе, ислам ведь предписывает нам носить хиджаб. Но чеченцы никогда так не одевались – носили большие платки такие, длинные платья, юбки.

Есть девушки, которые носят хиджаб, но при этом ведут не очень хороший образ жизни. Сверху они в хиджабе, все аккуратно, все прикрыто, а с другой стороны, они, грубо говоря, «гулящие».

На днях я с другом общалась, и он говорит: у него девушка, она с 15 лет носит хиджаб, окончила исламский университет, учит детей арабскому в мечети. Но при этом она зовет его ночью себе в село, и они там ласкают друг друга. И он отозвался о ней так: «Сверху монашка, снизу ебанашка».

********

Охиджабивание к сожалению не только Чечне.

Полностью статью-монолог прочесть можно тут: http://www.openspace.ru/society/russia/details/17666/page1/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>