Маленькая книга скопипастенных советов

Прочитал книгу Брайана Трейси «Маленькая книга хороших советов об эффективном лидерстве». На самом деле эта «маленькая» книга, является таковой с большой натяжкой, т.к. имеет размеры формата A6 и состоит из 128 страниц, на каждой из которых дается по три совета о лидерстве, в виде простого предложения. Сделано это по-видимому чтобы добавить объемности книжке и содрать побольше бабла. Формат полный отстой, держать книгу в руках просто невозможно.

Позабавило предупредительное предложение на первом развороте
«Ни одна часть этой книги не может быть использована или воспроизведена в какой-либо форме, в том числе в интернете, без письменного разрешения правообладателей». Позабавило, потому что содержимое этой книги представляет из себя перефразированные предложения и идеи давно вышедших в свет книг по психологии успеха. То есть по сути эта книженция, очередной клон.

Также в книжке приведены глубокие(глубже некуда) философские высказывания известных людей. Пример одного такого гениального высказывания: «Людей нужно учить на примерах, иначе они ничему не научатся»

А вот и обложка:
tracy

Резюмирую. Книга стоит своих 40 рублей, не более.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>