Ремонт Macbook Air

Некоторое время назад макбук стал вести себя неадекватно, появился процесс kernel_task, который загружал систему на сотни процентов. Сдал Air в сервисный центр, через день перезвонил менеджер с вердиктом: полетел порт Magsafe и шлейф на материнской плате по причине пролития жидкости.

Я сразу вспомнил, что в начале мая пролил совсем немного воды на ноут, как раз на то место, где находится разъем для подключения зарядника, через пару недель kernel_task появился в первый раз, прогнал тогда макбук через системную утилиту, которая выдала alert о том, что система не прошла тестирование. Я было уже готовился сдать в ремонт, как проблема исчезла сама собой, как оказалось всего на три месяца.

В общем, замена Magsafe, шлейфа, вместе с заменой термопасты, винтов на крышке Macbook Air обошлась в 7500 руб. Из всего этого два вывода:

1. Не пытайтесь откручивать винты на крышке китайскими отвертками, гарантированно сорвете шлицы.
2. Перед покупкой б/у Macbook проведите диагностику с помощью Apple Service Diagnostic, поможет избежать покупки неисправного устройства. Утилита поставляется Apple сервисный центрам, но ее также можно скачать в сети, например, тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4515982, о том, как пользоваться утилитой рассказывается тут: http://www.youtube.com/watch?v=KzP39EU8oNE.

P.s. А вот деталь, которую заменили:
Снимок экрана 2015-10-09 в 22.41.48

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>