Проактивность в быту

В маршрутках езжу часто, в виду специфики своей работы. В начале позапрошлой недели я оплатил таксисту на выходе 20 рублей, в ответ он дал мне сдачей 7 рублей в виде такой ху#ни.

d184d0bed182d0be405 Рублевые монеты, облепленные скотчем, сэкономили время водителю маршрутного такси.
Я вначале на это не обратил внимание, но в следующие два дня мне 6 раз давали сдачи таким же образом. Карман полный липких монет стал понемногу раздражать, выходов было несколько.

Первый заключался в том, чтобы терпеть эти издевательства, второй заключался в том, чтобы объяснять таксистам, что плохо делать такие вот вещи, это закончилось бы как минимум хамством. Перечисленные варианты являлись реактивными и выставляли в роли объекта воздействия.

Вместо этого я решил действовать по-другому. Водители маршруток 25 и 2 как тролл. были теми самыми, что подкидывали ху#ню, на них и попробовал свой эксперимент. Разменяв 500 рублей на мелочи, я слепил кучки из липких монет по 13 рублей в каждой и начал в течении недели, расплачиваться только ими.

d184d0bed182d0be407

Водители с недовольными рожами принимали деньги, некоторые запомнили меня, среди них были и те, кого я запомнил. В итоге спустя неделю я стал вновь, как обычно, отдавать те деньги, что находились в кармане и вот уже десятый день нет никакой липкой сдачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>