Зарплаты в детских садиках

3700, 4300, 4500, 4000  это не простые цифры это зарплаты работников Детских садиков в Каспийске. По своему общественному долгу (пусть это будет называться так) я был сегодня в 8 детсадах. И что хочу сказать.

Инвентаризация осталась на уровне 10 летней давности, разве что добавили по LCD монитору к старым 386-м у заведующих и купили новый коврик для мыши. А так всё как было.  Детсады, которые имеют частную поддержку выглядят довольно неплохо, хороший ремонт, хорошие комнаты у групп, вместо 386-х стоят 4-ые Пентиумы, потолки на кухнях и в музыкальных кабинетах не протекают как у обычных детсадов.

Но и там где более менее всё отремонтировано и там где всё обветшало, есть одно общее — очень низкие зарплаты.  Женщины, выкладывающиеся на полную, ради того чтобы воспитывать детей получают за это сущие гроши. Это не камень в огород государства, а  Джомолунгма кое куда.

Запомнились сегодня еще и две вещи: первое это маленькая девочка по имени Настя, станцевавшая для меня на репетиции утренника лезгинку. Фору даст любому мальчику старше лет этак на 5.

И второе что запомнилось, это вторая проблема детсадов (после зарплат и инвентаря) — желание воспитательниц выйти замуж или отдать свою дочь( племенницу и т.д.) кому нибудь замуж.  Мне в 4 детсадах предлагали жениться но я скромно отказался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>