Texas Instruments официально представила платформу TI OMAP 5

Главной причиной, по которой я не буду в ближайшее время менять свой Samsung i8910 на другой телефон является ускорившийся процесс смены поколений телефонов, каждые полгода выходит гаджет на порядок превосходящий гаджеты предыдущего поколения.

Учитывая слегка гиковую сущность, мне нужно или покупать всё подряд — были бы деньги на это- или ждать пока технологии начнут тормозить в своем развитии.Вроде только 2 месяца прошло с известий о двухъядерной 1Ггц тегре в смартах, как сегодня Texas Instruments представила двухъядерный 2Ггц процессор.

Правительство России отсасывает, покупая за сотни миллионов долларов 90нм техпроцесс, а в это время Texas Instruments представляет процессоры, выполненные по техпроцессу 28Нм.

*****

TI OMAP 5 – новая платформа от Texas Instruments

Компания Texas Instruments официально представила платформу TI OMAP 5, новейший чипсет компании с двумя ядрами ARM Cortex-A15 MPCore, работающими с тактовой частотой 2ГГц. Процессоры OMAP5430 и OMAP5432, выполненные по техпроцессу 28Нм в три раза производительнее предыдущего поколения (OMAP4430), их графическая система быстрее в пять раз и они поддерживают распознавание жестов в стиле Kinect.

TI OMAP 5 может работать с тремя LCD дисплеями (каждый с разрешением до QSXGA) и еще одним, внешним 3D-дисплеем, подключенным через порт HDMI 1.4a, поддерживает до четырех параллельно работающих камер, запись и воспроизведение S3D HD-видео 1080p, способен в реальном времени конвертировать 2D-контент в S3D, а с помощью пико-проектора TI DLP умеет создавать интерактивные проекции, в которых пользователь может руками “передвигать” изображения, проектируемые на стол или стены.

Кроме этого, в TI OMAP 5 есть поддержка до 8Гб памяти, USB 3.0 OTG, SATA 2.0, SDXC и функция распознавания объектов/лиц/текста. Эксперты TI начнут отбор сэплов OMAP5430 и OMAP5432 во второй половине 2011 года, а первые устройства, оснащенные этими процессорами, появятся во второй половине 2012 года.

Источник: slashgear.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>