Застряли в ракете

В петербургском парке аттракционов «Диво остров» несколько посетителей «зависли» в воздухе из-за неполадок на экстремальном аттракционе «Ракета».На «Ракете» во время работы оборвался трос. Сколько именно человек застряли на аттракционе, а также на какой высоте, не сообщается. Однако известно, что в гондолу «Ракеты» помещаются 10 человек, а тросы поднимают ее на высоту 70 метров. После подъема гондола начинает раскручиваться со скоростью 75 километров в час, радиус движения составляет 102 метра.В парк выехали спасатели МЧС, которые должны будут снять посетителей.

Информагентство отмечает, что в 2008 году на одном из аттракционов «Диво острова» оборвался трос, в результате чего посетительница получила тяжелую травму. За это технического директора парка приговорили к 8 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, в том же году в парке, что на Крестовском острове, аварийно отключилось электричество, и посетителей 20 минут снимали с высотных аттракционов.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/07/14/ride/
*****

Застрявших уже сняли с ракеты, тут самое главное не это,благо всё закончилось хорошо, а то, что подобное уже было и за тяжелую травму посетительницы наказывали директора условным сроком.  Я представил, получи где-нибудь в Европе на аттракционе посетитель травму, чтобы ждало директора, скорее реальный срок и огромный штраф с возмещением морального ущерба и оплатой лечения. Это отличие Европы от России.

А теперь возьмем парк Ак-Гель на редукторном, насколько я знаю, там было два несчастных случая со смертельным исходом. Кого-нибудь привлекли к ответсвенности? Кто-нибудь получил срок? Конечно же нет, скорее всего всё обошлось взяткой и замятием дела, если вообще дело велось. Интересно то, что все аттракционы в этом парке списанные и привезенные из эмиратов. Списанные значит место им на свалке, но нет им нашли достойное применение. Это отличие Дагестана от других регионов России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>