На Кизлярском коньячном заводе

Недавно был на Кизлярском коньячном заводе. Погреб, в котором сделана фотография, можно считать мечтой алкоголика, тут при температуре +16 держут в бочках спирт, полученный из вина, а при нахождении более 10 минут реально можно опьянеть от сильного удушающего запаха.
d184d0bed182d0be440 До поездки я думал, что прием будет теплым, однако по приезду оказалось что ожидания были напрасными. К обеду один товарищ,с кем велся обход завода, сразу предупредил, что мол столовой на заводе нет, обедайте в другом месте, как будто кто-то напрашивался туда.

В общем за 5 часов работы, нам никто ни разу даже стакан чая не предложил, гостеприимством тут и не пахло, зато прогулом вовсю — невозможно было застать человека на рабочем месте, люди были где угодно, но только не на своих местах, я это об офисных работниках в практически полном составе, закрывшихся в дальних кабинетах и втихаря гонявших чай с обеда до 4 часов.

Завод не напоминал строгое, почти полурежимное место, которое поставляет в Кремль марочный коньяк, расхлябанность чувствовалась практически везде. Также чувствовалось, что завод не жалеет денег на хорошие условия труда для своих работников, тут кондиционеры были даже в однокомнатных каморках охранников, я не говорю о других местах.

Рабочий день завершился многие так и не появились на своих местах, ну а я не дождавшись уехал из поселка городского типа, коим и является Кизляр.

P.s. Кстати устроиться работать на завод нереально, тут сторожа получают 30 тысяч в месяц, я уже не говорю об инженерах, технологах, аппаратчиках и прочих, у них ставка от 40 и выше.

На Кизлярском коньячном заводе: 1 комментарий

  1. Прочитала вашу статью. И полностью с ней не согласна. Была на этом заводе и столкнулась с очень отзывчивыми людьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>