Приложения для Macbook Air. Список снизу

На техносайтах часто встречаются обзоры и рейтинги приложений для мобильных устройств и взрослых операционок: самые популярные, самые интересные за октябрь, топ-20 самых востребованных, обзор новинок софта и так далее, продолжать можно долго.

Мне хотелось написать о приложениях, которыми пользуюсь на Macbook Air. После очередной прочитанной статьи на Mobile-Review тематика показалась изъезженной вдоль и поперек, и я решил пойти от обратного — написать о программах, которые были установлены на мак, и которые толком не использовались, заодно попытаюсь вспомнить для чего они вообще были мне нужны.

Paparazzi! — программка, с помощью которой можно делать скриншоты сайтов,можно задавать высоту и ширину скрина, задержку, присутствует возможность кропа. Понадобилась всего однажды, когда требовался скрин главной страницы сайта высотой в 5219px. Нашел картинку, цифру точно не запомнил бы.
paparazzi

Final Cut Pro X — видеоредактор с обширным функционалом, запустил пару раз. В свое время было желание подвергнуть цензуре «Большой куш» в переводе Гоблина, отличный фильм, отличный перевод, вот только хотелось «облагородить» Гоблина для,так сказать, общественного показа. Руки так и не дошли, trial давно истек.

ChatBook Pro — приложение позволяет просматривать ленту событий в фейсбуке, писать сообщения друзьям. Не прижилось, удобнее пользоваться вкладкой браузера.

Android File Transfer — программа для обмена данными между маком и андроид смартфоном. В основном была нужна для переноса фотографий и видео, но после того как пересел на облако необходимость отпала.

Битрикс 24 — чем конкретно пользуюсь в Битриксе 24: задачник, crm, сообщения, календарь, браузерная версия для этого вполне подходит. Приложение использовалось несколько раз для видеосвязи.
bitrix24

Keka — архиватор для Mac OS X, поддерживает множество форматов сжатия и распаковки. Так ни разу и не понадобилась.

Keynote — эппловский аналог PowerPoint, до установки офисного пакета Microsoft довольно часто составлял презентации в Keynote. В программе есть возможность экспортирования в формат ppt, но с этими выходными документами была проблема, в PowerPoint они отображались криво.

В следующий раз расскажу о приложениях, которыми пользуюсь практически каждый день и которые важны в работе с Mac OS X.