А они все пилят и пилят

Так как в Дагестане, наверное больше нигде не пилят (имеется в виду процентное соотношение распиленного к общему бюджету). Транснефть просто нервно курит в сторонке со своими 30%.
Достаточно вспомнить, что на ремонт дороги по улице Гагарина потратили больше 1млрд. рублей.

Если кто-то думает что 1млрд. это мало, небольшое сравнение: строительство 1км обычной 4-х полосной трассы в Китае обходится в $ 2.9 млн., в США $ 4 млн., в России $17 млн. (ох#еть можно).
Прокладка 1 метра 2-х полосной дороги с кучей люков по улице Гагарина обошлась в 17млн. рублей.
Весь день искал в Инете слова Путина по поводу этой золотой дороги, но пока не нашел.

Или еще случай недавно рассказали. Перед прилетом Медведева в Кардиоцентр в Махачкалу прошлым летом, решили построить вертолетную площадку, на это благое дело выделили 6млн. рублей, потратили только 2млн. Куда делись остальные 4млн.? Видимо ушли на цветы и подарки, или на очередную партию Кайенов. На днях видел эту площадку, там на территорию площадью где-то 15 на 15 метров положили асфальт и сверху стальные листы, я честно не понял куда потратили даже эти 2млн.

Читаю репортажи от июня прошлого года о приезде, везде говорится об успехах, более всего тужится риадагестан. Нигде не говорится о том что Медведев устроил разнос,так как при строительстве Кардиоцентра изначально планировался его выход на берег Каспийского моря, для того чтобы больные могли прогуливаться у моря. Но как оказалось местные власти распродали земли у побережья рядом с кардиоцентром. Сейчас там строются коттеджи.

Вообщем всё очень весело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>