Новый сайт ФК Анжи

Анжи сделал редизайн своего сайта. Первое что хочется сказать -  наконец-то! Старый дизайн был симпатичным, но морально устаревшим, с отрезанными головами футболистов в шапке.

Новый с первого взгляда показался приятным.  Посмотреть на новый сайт, пощелкать по разделам всегда интересно. Сайт очень хорош,  однако имеет совсем небольшие, можно сказать микроскопические недочеты :

1. Сайт плохо смотрится в Opera Mini, информационные блоки на главной странице располагаются хаотично. Я не назову это недочетом, потому что косячит только в телефонах с разрешением экрана 640×360,  и только в мобильном Opera Mini.

2. В последней версии Operа(11.01) структура команды на странице руководство отражается некорректно: img2 Подумаешь полоски не соединили самые нижние блоки в иерархии команды, это не косяк будем считать, что офис-менеджер и корреспондент немного оторваны от клуба.

3.  В последней версии опять таки того же браузера Operа, в футере сайта огромный 10 км горизонтальный скролл: img1 Это недочет, однако почти невидимый, ну кто будет вглядываться в футер сайта?  Половина болельщиков Анжи, наверное и не знает, что этот квадратик внутри полоски можно сдвинуть с места.

4.  В злосчастной Опере, картинки со спонсорами отображаются некорректно. Это косяк, причем заметный, спонсоры могут зайти на сайт и не узнать свои обрезанные баннеры. img3 Хотя, если навести на баннер курсор, то картинки отображаются корректно, поэтому это всё же не косяк, спонсоров можно убедить в этом, а остальным лучше Оперой не пользоваться.

5.  Смотрю я на сайт, и не нарадуюсь тут и уникальная разработка — большие картинки плавно сменяющиеся при выборе новостей, и плашки, выбирающиеся без перезагрузки, и динамический календарик есть, и таблица динамически меняется, даже выпадающее меню есть.

Вот только фирменного стиля, как не было так и нет. Есть жалкая попытка его создания, есть заплесневевший логотип с ужасным шрифтом, если его убрать с сайта и поменять название на Динамо, Зенит  или Газмяс, то ничего не изменится. Это действительно  будет сайтом Газмяса или Зенита.

Про новые баннеры говорить не хочется, там какие то надписи на фоне водорослей.

Вообщем на эти мелкие неточности и упущения лучше не обращать внимания, а лучше всего сказать: Вперде Анжи, вперде!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>