Лебедев как в воду глядел

Здравствуйте Тёма!Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, при принятии внутреннего закона Студии о запрете разглашения или обсуждения зарплат сотрудников?
Какие успехи, в этом законе, при работе с русским менталитетом, не ужели не обсуждают между собой?

Порекомендуйте пожалуйста какую нибудь хорошую, на ваш взгляд, книгу по внутреннему корпоративному управлению.

Благодарю!
С уважением Владимир.

Дорогой Владимир!

Очень просто из коллектива дизайнеров можно вырасти коллектив, который по мерзостности заткнет за пояс коллектив актеров. Поэтому нужно делать все, чтобы дизайнеры оставались людьми, а не превращали студию в серпентарий или телевизионную редакцию.

Когда люди знают зарплаты друг друга, это очень плохо сказывается на их моральном состоянии. «Ой, а Петров ушел вчера на час раньше, а я получаю на сто долларов меньше» — это первейший признак разложения. Никого не должно волновать, сколько и за что получает Петров. Поиск вселенской справедливости — удел неудачников, которые будут оправдывать собственные неудачи.

Так что мой рецепт: никогда никто не должен знать зарплаты своих коллег. У нас в студии разглашение своей зарплаты автоматически означает увольнение.

Проверено, что когда дизайнеры тратят время на обсуждение прочитанных книг, а не зарплат друг друга, их профессиональный рост ускоряется в десятки раз, а атмосфера на работе приближается к домашней.

Отсюда: http://tema.livejournal.com/

P.s.  Это истина.  А вот строчку про разглашение зарплаты и автоматическое увольнение я пожалуй возьму на заметку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>