Фурсёнок

Сергея Фурсенко избрали новым президентом РФС.

Вот так праздник, а радости то сколько у простых футбольных болельщиков теперь. Вон половина уже пьет за столом во славу нового призика президента, вторая бьется в экстазе у экранов телевизоров.  Вообще это уже традиция такая — тащить семью на высокие посты. В правительстве давно уже охрестенились все, и теперь там все братья и сестры. И вот теперь дело дошло до футбола.

Кстати Фурсенко пообещал, цитирую  «...у нас основной целью является победа российской заявки на проведение Чемпионата мира 2018 года, а затем и победа сборной России на этом турнире. После этого необходимо закрепиться на ведущих позициях в рейтиге ФИФА.»

А вот тут я думаю произошла маленькая опечатка, речь идет о 2118 году.  До этой знаменательной даты бразильцы уже успеют 2 раза выиграть чемпионат мира по хоккею.

Фурсёнок: 2 комментария

  1. По пунктам.

    1) Пра́здник:

    — день торжества, установленный в честь или в память кого-нибудь, чего-нибудь (википедия) ;

    Можно ещё добавить, что праздником может стать некоторое неожидаемое, но очень приятное событие.

    Выборы президента РФС — это не день торжества, ТЕМ БОЛЕЕ для простых футбольных болельщиков. Если выйти на улицу, и поспрашивать о выборах и претендентах на пост Сергее Кузьмине и Алишере Аминове, многие что-то связное ответят?! Сомневаюсь, что народ в теме.......

    Выборы президента РФС — это не было неожидаемым событием! То , что Фурсенко возглавит футбольный союз стало очевидно и понятно после отказа Сергея Капкова выдвигаться. Это было ещё в середине декабря.

    2) Кто пьёт за столом во славу нового президента?! (см. п.1.)

    Кто бьётся в экстазе у экранов телевизоров? (см. п.1.)

    3) «Вообще это уже традиция такая — тащить семью на высокие посты».

    Старший брат — министр образования — «проталкивает» младшего?! Так выходит?!

    Честно говоря, смешно, ибо МНОГИЕ знают, что решали, кто будет президентом РФС, две группы : группа Романа Аркадьевича и группа «Газпрома».

    4) Кстати Фурсенко пообещал, «.................»

    Хочу привести показательный во всех отношениях пример.

    С декабря 2005 Фурсенко председатель совета директоров футбольного клуба «Зенит»

    В январе 2006 пост председателя совета директоров клуба был упразднён, он стал президентом ФК «Зенит». Оставался в этой должности до весны 2008 года

    В этот пероид Фурсенко имел серьёзнейший финансовый ГАЗПРОМОВСКИЙ ресурс. Был приглашён иностранный тренер. Была собрана команда, которая добилась :

    Чемпион России (2007)

    Обладатель Кубка УЕФА (2007/08),

    Обладатель Суперкубка УЕФА (2008).

    Что я хочу этим сказать?! Я хочу сказать, что за восемь лет методичной, системной работы по развитию футбола при нормальном финансировании (уже сегодня на футбол только государстовом выделяется 1,2 млрд. руб.) можно стать чемпионом мира, играя у себя дома.

    Не говорю, что обязательно станет, может стать!!

  2. Богдан по 1) и 2) я с тобой согласен, говоря о празднике,я говорил с иронией, и имел ввиду, что имя Фурсенко рядовому болельщику по большому счету не известно, когда побеждал Зенит в УЕФА, имя президента клуба вспоминалось в последнюю очередь, об Аминове и Кузьмине я вообще первый раз услышал только тогда когда они выдвинулись. Болельщику на самом деле по барабану кто президент, главное чтобы было финансирование и команда при нормальном тренере добивалась хорошего результата. Фурсенко это такой же футбольный бюрократ как и Мутко, но из того что было на выборах это лучший вариант.

    По 3) — под проталкиванием я подразумеваю, то, что нахождения брата в правительстве, тоже сыграло свою роль.

    По 4) — я бы с удовольствием поверил в эти обещания, однако еще со времен Колоскова их было столько, что уже больше ничему не верится, вон даже чемпионат мира без невесты состоится. Если Россия на ЧМ-2018 выиграет я буду очеень рад. Однако чтобы это случилось должно многое кардинально изменится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>